На Черноморском флоте планово ревакцинируют личный состав

В соединениях и воинских частях армейского корпуса Черноморского флота продолжается плановая ревакцинация военнослужащих и гражданского персонала. В сентябре для этого поступило 2 тысячи доз вакцины  «Спутник V», сообщает пресс-служба флота. 

«В категорию ревакцинируемых вошли военнослужащие и гражданский персонал соединений и воинских частей армейского корпуса ЧФ, получившие полный курс вакцинации препаратом Гам-КОВИД-Вак («Спутник-V») до 1 апреля 2021 года. Медицинскими специалистами составлен план-график ревакцинации, в соответствии с которым в октябре-ноябре будут повторно привиты «Спутником V» более тысячи военнослужащих», - рассказали в пресс-службе.

Ревакцинация проводится как в стационарных медицинских пунктах в местах дислокации подразделений, так и на полевых полигонах, силами выездных бригад медицинской службы. 

«В сентябре военные медики получили очередную партию препарата «Спутник V» общим количеством порядка 2 тысячи доз для вакцинирования гражданского персонала, военнослужащих армейского корпуса ЧФ и членов их семей», - уточнили в пресс-службе.

Помимо этого, отметили в пресс-службе, в плановом порядке продолжается вакцинация призывников весеннего призыва 2021 года, а также военнослужащих и членов их семей, которые по различным причинам еще не прошли вакцинацию.

Ранее по теме

Ракетчики ЧФ тренировались отражать воздушное нападение условного противника

На Черноморском флоте появился первый в ВМФ центр психологической работы 

В Крыму прошло учение по противовоздушной обороне важных для экономики полуострова объектов

Система ПВО Крыма проверена в ходе учений

Ракетчики ЧФ тренировались поражать воздушные цели