На Черноморском флоте тренировались действовать в кризисных ситуациях

На Черноморском флоте в соответствии с планом проверки дежурных смен, несущих круглосуточное боевое и оперативное дежурство, проведена тренировка по действиям военнослужащих при возникновении кризисных ситуаций, сообщает пресс-служба флота.

«По плану тренировки воинским частям и соединениям ЧФ были объявлены различные вводные, связанные с кризисными ситуациями, в том числе возникновение пожара, аварийное происшествие с участием военной техники, нападение на КПП и обнаружение подозрительных предметов на территории воинской части», - рассказали в пресс-службе.

При оценке действий военнослужащих учитывались такие показатели как время сбора и обобщения данных о кризисной ситуации, умение дежурных смен быстро принимать решения, правильное распределение ресурсов для эффективного управления действиями подчиненных и полнота выполнения алгоритма согласно действующих нормативов.

Такие тренировки проводятся регулярно с целью совершенствования навыков личного состава по действиям в различных ситуациях, отметили в пресс-службе.

Ранее по теме

Более 20 кораблей Черноморского флота направились на учения

В Крыму прошли совместные учения подразделений связи и РЭБ Черноморского флота

Дежурные подразделения ЧФ тренировались отражать нападения диверсантов на объекты военной инфраструктуры

На крымском полигоне Опук начались учения Воздушно-десантных войск

Экипажи больших десантных кораблей ЧФ совершенствовали навыки погрузки военной техники

В Крыму начались учения морских пехотинцев Черноморского флота

Черноморский флот провел учения разведчиков в Крыму