На крымском полигоне Опук начались учения Воздушно-десантных войск

В Крыму и Краснодарском крае пройдут масштабные учения десантников. Всего в них примут участие более 1200 военнослужащих и свыше 250 единиц боевой техники, сообщают «Ведомости» со ссылкой на департамент информации минобороны.

На полуострове учения пройдут на полигоне Опук с подразделениями Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ. Они начались в четверг, 23 декабря. Подразделения ВДВ «нового типа» продемонстрируют десантно-штурмовые действия на вертолетах, а военнослужащие парашютно-десантных подразделений отработают десантирование из самолетов военно-транспортной авиации, говорится в сообщении. Участники также будут отрабатывать разминирование участков местности и прикрытие войск от средств воздушного нападения и беспилотных летательных аппаратов.

На полигоне «Раевский» под Новороссийском учения стартуют 24 декабря. Здесь будут отработаны приемы ведения боевых действий на коротких дистанциях, а также разведывательно-ударные действия артиллерийским дивизионом 2 С9 «Нона». Учения пройдут под руководством командующего воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова.
 

Ранее по теме

Экипажи больших десантных кораблей ЧФ совершенствовали навыки погрузки военной техники

В Крыму начались учения морских пехотинцев Черноморского флота

Морпехи Черноморского флота тренировались противодействовать диверсантам на марше

Черноморский флот провел учения разведчиков в Крыму

Ракетчики ЧФ тренировались отражать воздушное нападение условного противника

На Черноморском флоте проведены учения с тыловой тематикой

Береговые ракетчики ЧФ учились уничтожать десант условного противника

Фото: Военное дело.