На первую неделю ноября почти все места в дорогих отелях Египта раскуплены россиянами

Россияне раскупили почти все места в дорогих отелях Египта на длинные ноябрьские выходные, сообщают «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе. По ее словам, чаще всего россияне покупают пакетные туры на 7-10 ночей и в основном едут в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

«Спрос подтолкнул локдаун в Москве и регионах. При том, что наибольшая нехватка мест фиксируется в дорогих отелях Египта, есть и другой фактор: практически полная загрузка имеющихся регулярных рейсов. Напомню, что чартеры в Египет запустят только с 9 ноября», - отметила Ломидзе. Несколько представителей отрасли отметили, что на ноябрьские выходные рейсы в страну загружены более чем на 75%.

 В АТОР рекордный спрос на туры в Египет связывают с локдауном в Москве и регионах. Из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса дни с 30 октября по 7 ноября объявлены в России нерабочими. В некоторых регионах нерабочий режим начал действовать с 25 октября, в Москве и Подмосковье - с 28 октября. При необходимости власти регионов могут продлить такой режим.

Решение объявить нерабочую неделю было принято из-за роста заболеваемости коронавирусом, который наблюдается с сентября. 25 октября был зарегистрирован рекорд по суточному приросту заболеваемости в России - 37 930 случаев, 23 октября был зарегистрирован антирекорд по смертности - 1075 случаев за сутки. 
 

Ранее по теме

На въездах в Севастополь развернут блокпосты

Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением ограничений по коронавирусу

В Севастополе на неделю закроют театры, рестораны, СПА-салоны и спортзалы

В Севастополе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда категорий граждан

В правительстве РФ предложили ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября