На подлете к Севастополю сбили два беспилотника

Два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) были уничтожены над морем в районе Севастополя. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона Михаила Развожаева.

«Ночью в акватории было уничтожено два беспилотника, это произошло на большом расстоянии от берега. Губернатор данную информацию не публиковал у себя, так как военные сработали штатно, никто из севастопольцев даже не услышал никаких звуков, сопутствующих данной работе», - сказано в сообщении (цит. по «РИА Новости»).

В пресс-службе уточнили, что губернатор сообщает о работе ПВО в своем Telegram-канале, когда эти события требуют пояснения и вызывают беспокойство в обществе. 

19 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении режима «среднего уровня реагирования» в восьми приграничных регионах — Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях (некоторые из них подвергались обстрелам со стороны Украины).

В настоящее время в Севастополе действует «желтый» уровень террористической опасности. В последний раз правительство продлевало высокий уровень террористической опасности в регионе 27 ноября — действие режима продлится до 12 декабря.

Ранее по теме

Беспилотники вновь атаковали Балаклавскую ТЭС

Над севастопольской морской акваторией работала система ПВО

Севастополь атакован беспилотниками

Беспилотник ночью атаковал Балаклавскую ТЭС

В акватории Севастополя взорвали подводный беспилотник

Ночью над аэродромом Бельбек средствами ПВО сбит беспилотник

Разрывы боеприпасов на севере Крыма почти прекратились, на месте работают саперы

Минобороны РФ заявило о диверсии на военном складе в Джанкое

На севере Крыма сдетонировал склад с боеприпасами

Аксенов прокомментировал взрывы в Новофедоровке