На пожаре в Севастополе спасли двух человек

Специалисты МЧС спасли на пожаре в Севастополе двух человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«22 июля в 00 часов 12 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях  поступило сообщение о том, что в одной из квартир в доме по проспекту Октябрьской революции случилось возгорание. К месту тут же выдвинулись два отделения и автолестница 6-й пожарно-спасательной части», - рассказали в службе спасения. 

По прибытии на место сотрудники МЧС установили, что пожар происходит на кухне, его площадь составила один квадратный метр. В помещении пожарные обнаружили двух человек, которых незамедлительно эвакуировали на свежий воздух. Среди спасенных – женщина, которой потребовалась госпитализация. С термическим ожогом дыхательных путей и отравлением продуктами горения пострадавшая была доставлена в медучреждение.

На полную ликвидацию последствий происшествия пожарным понадобилось 15 минут. В работах задействовались 3 единицы техники и 8 человек личного состава.