В Севастополе выявлен еще один случай заболевания новым коронавирусом

За прошедшие сутки в Севастополе выявлен один случай заболевания новым коронавирусом, передает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 22 июля зарегистрирован один новый случай заболевания COVID-19. Диагноз подтвердился у мужчины, прибывшего в Севастополь на отдых.  В настоящий момент в стационарах находится 47 человек», - сообщили в правительстве.

Из медучреждений выписаны еще четыре человека после выздоровления. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением врачей 118 пациентов, в городской больнице № 9 – 144.  Под наблюдением медиков по месту жительства числятся 602 человека.  

В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве помещенных туда людей не сообщается. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 306 человек, из них 244  выздоровели и 6 умерли.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены, призывает не забывать о социальной дистанции и по возможности избегать мест массового скопления людей.