Национальная конференция SIMBF «ИНФРАХТ 2020» обсудит проблемы морехозяйственного комплекса

Национальная конференция SIMBF «ИНФРАХТ 2020» начинает завтра работу в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает сайт международного бизнес-форума SIMBF.

«Национальная конференция SIMBF «ИНФРАХТ 2020» направлена на развитие российской инфраструктуры морского и речного транспорта, а также на стимулирование роста фрахтового рынка Азово-Черноморского бассейна, Каспийского моря и внутренних водных путей. Дополнительно в рамках конференции будут обсуждены вопросы развития рынка перевозок в Балтийском и Беломорском бассейнах», - отмечено в сообщении.

В рамках темы развития инфраструктуры морского и речного транспорта пройдут экспертные дискуссии. В частности будут выработаны конкретные предложения по улучшению деятельности судостроительно-судоремонтных предприятий и конструкторских бюро, выполнению стратегии развития судостроения в России до 2035 года, обновлению судов рыбопромыслового флота, производству и поставкам судового, портового оборудования, «умным технологиям» и программному обеспечению работы портов, портового и судового оборудования.

Будут обсуждены проблемы импортозамещения в отрасли, развития и модернизации портовой инфраструктуры на юге России, стивидорной деятельности, строительства и модернизации гидротехнических сооружений, железнодорожных и автомобильных подъездных путей к портам и верфям и др.

Планируется проведение экспертного заседания, в ходе которого будут рассмотрены вопросы стоимости фрахта на перевозку зерна, экспорта продукции АПК в Азово-Черноморском бассейне и на Каспийском море, экспорта и перевозка нефтепродуктов, газа, угля, удобрений, металлопроката, контрольно-надзорной деятельности для фрахтователей и судовладельцев.

Конференция SIMBF «ИНФРАХТ 2020» проводится в целях достижения показателей и результатов Национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года» и Национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Международный бизнес-форум SIMBF (Sevastopol International Maritime Business Forum, что в переводе означает Севастопольский международный) - российская компания, являющаяся оператором и организатором комплекса международных деловых мероприятий. Компания SIMBF основана в 2013 году. В различных мероприятиях SIMBF задействованы более тысячи человек. Руководителем SIMBF является севастопольский предприниматель Алексей Малько.