Севастопольская флотская общественность встретилась с адмиралом Игорем Касатоновым

По инициативе Института стран СНГ в Севастополе и Военно-научного общества Черноморского флота при поддержке ветерана ВМФ Леонида Коренькова в Севастопольской Морской библиотеке им. М.П. Лазарева состоялась встреча ветеранов с советником начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России адмиралом Игорем Касатоновым и президентом Академии геополитических проблем генерал-полковником Леонидом Ивашовым. 

Представители морской общественности города-героя с огромным вниманием и заинтересованным участием восприняли информацию из уст ведущих военных аналитиков страны. Речь шла о прошедшей недавно в Севастополе научно-практической конференции «Российский Военно-Морской Флот в XXI веке», проведённых в Чёрном море военно-морских учениях под руководством Верховного Главнокомандующего В.В. Путина, актуальных проблемах военного строительства и обеспечения безопасности Российской Федерации. 

Адмирал Игорь Касатонов охарактеризовал вопросы состояния и перспектив развития ВМФ, структур обеспечения обороны государства на Юго-западном морском стратегическом направлении, вопросы военного кораблестроения, системы военно-морского образования и подготовки кадров. 

Генерал-полковник Леонид Ивашов в свою очередь осветил комплекс проблем, связанных с вызовами и угрозами современности, влияющими на судьбы всего человечества. По его мнению, будущее страны напрямую зависит от трансформации системы образования, которая сегодня ущербна и не отвечает уровню стоящих перед Российским государством задач.

Сергей ГОРБАЧЕВ
Фото автора