"Наш Севастополь" помогает воспитывать патриотов

 

Руководство Севастопольского президентского кадетского училища высоко оценило вклад общественной организации "Наш Севастополь" в патриотическое воспитание молодежи. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации.

В стенах кадетского корпуса торжественно подвели итоги конкурса эссе "Судьба моя - Отечество мое". В течение месяца воспитанники училища сдавали сочинения на заданную тему, лучших определило компетентное жюри. 

Пятеро победителей были награждены грамотами на торжественном собрании. Также благодарственных писем за подписью начальника училища Александра Попова удостоены председатель общественной организации "Наш Севастополь" Ольга Дронова и руководитель волонтёрского объединения Маргарита Кувшинова.

"Столь высокая оценка нашей деятельности со стороны главной кузницы офицерских кадров - младшего корпуса нахимовского Высшего военно-морского училища - огромная честь. Наши Севастопольцы славны не только доблестными подвигами в период двух оборон, но и безупречной исполнительностью в рядах Вооруженных сил в мирное время. А основа всему - настоящий, не напускной патриотизм. Именно поэтому патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из приоритетных направлений работы нашей организации. С кадетским училищем мы реализовали уже несколько совместных проектов и, безусловно, продолжим и дальше поддерживать все инициативы, направленные на укрепление традиций нашего государства", - отметила Ольга Дронова.

В качестве подарка общественная организация "Наш Севастополь" преподнесла кадетскому училищу книгу о нашем городе-герое, которая заняла достойное место в библиотечном фонде образовательного учреждения.

"Выражаем Вам искреннюю благодарность и признательность за многолетние сотрудничество и активную, плодотворную работу в совместных проектах и мероприятиях по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и участие в открытом курсовом мероприятии "Судьба моя - Отечество мое", - отмечено Александром Поповым в благодарственном письме в адрес руководителя общественной организации "Наш Севастополь" Ольги Дроновой.