О моральном облике возможного будущего сенатора от Севастополя

Сергей Колбин, депутат от Единой России в заксобрании Севастополя, поговаривают, очень хочет быть сенатором, заседать в Совете Федерации, решать большие проблемы страны и города. Но готов ли он к этой роли? У севастопольцев есть на этот счет сомнения. И очень большие.

Судите сами. Колбин дает своему помощнику задание получить в общественной организации «Сердце Севастополя», которой руководит Анастасия Макеева, подгузники для взрослых. Очевидно, для каких-то целей депутата. Возможно, для целей благотворительных. Однако помощник Колбина и сам Колбин нарываются на гневный пост в Фэйсбук Анастасии Макеевой:

«Уважаемый депутат Колбин. Я прошу прощения, вы обалдели? Звонил ваш помощник, хочет приехать на #ТерриториюДобра за подгузниками для взрослых, мол надо нуждающимся помогать.

Вы там не охренели, не? Купите подгузники для страждуших самостоятельно и передайте своему помощнику, иначе если он ко мне доедет, подгузники для взрослых понадобятся вам обоим.

Я с последней статьи 3500 рублей заработала и закупила для своих стариков и инвалидов (а работаю над текстами я на всякий случай по ночам, потому что днём вкалываю на гум. секторе, ежедневно, без выходных-это так, для информации), которые в количестве 12 человек живут у меня дома лично. Ибо натуральной помощью нам их не передают горожане. А точнее, передают крайне редко.

И вы мне хотите сказать, что у какой-то там Насти Макеевой возможности покупать за личный счёт необходимое для социально-уязвимых слоев населения больше, чем у депутата? Вот вам номер вашего архаровца: +79788684998. Снабдите, будьте так добры, человека нужным».

Вы думаете последовали извинения от Колбина?  Нет. Депутата-единоросса бросилась защищать коллега-депутат Татьяна Щербакова, мол, Колбин такой весь из себя положительный. И зачем, спрашивается, его выставлять в таком негативном свете?

Макеева осталась непреклонной. Она опубликовала еще один пост в Фэйсбук, часть которого публикуем:

«Ваше утверждение, что я из-за одного глупого звонка глупого человека несправедливо осуждаю Колбина - это бредятина, вы уж меня простите. Я не депутат и никогда им не буду. Я, слава Богу, не депутат, но руководитель социально-ориентированной организации, которая официально трудоустроенными сотрудниками имеет немало человек.  И мои сотрудники - моя ответственность.

Татьяна Михайловна, вам, просите ради всего - нахрена такой сенатор, который не несёт ответственности даже за поступки и проступки в том числе, своих подчинённых. Никогда я в жизни не поверю, что у депутата, как и у помощника депутата, нет денег купить их (продгузники) самостоятельно».

Каждый, прочитавший эти заметки, вывод сделает сам: достоин ли Колбин стать сенатором от Севастополя. К его моральному облику – большие вопросы без ответов.