Общественность Севастополя часто берет на себя ответственность местной власти – эксперт

Общественные организации Севастополя по некоторым вопросам идут впереди неповоротливых правительственных чиновников. Об этом «Политике…» заявила руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова, комментируя послание президента Федеральному собранию. 

«Люди хотят развития и готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Это так, действительно, стоит лишь взглянуть на бурный рост некоммерческого сектора. Общественные объединения во многих вопросах берут на себя функции государства, вскрывают и обнажают проблемы, за которыми не поспевает глаз власти, они опережают неповоротливую чиновничью машину в реализации идей, на которые сформирован запрос общества. Количество гражданских активистов растет с каждым годом в разных сферах - социальной, в экологии и культуре, история и патриотике», - сказала Дронова. 

По ее словам, «главная задача государства здесь - помогать и поддерживать инициативы таких вот людей и организаций, исходя из необходимости и важности инициативы, а не из критериев лояльности к власти, что так часто случается на региональных уровнях». 

«Мы все любим Россию и наш Севастополь, мы готовы помогать нашему правительству. Нас надо просто услышать», - подчеркнула Дронова.

Путин в послании Федеральному собранию заявил о том, что реализация национальных проектов требует от власти прямого диалога с гражданами.