Около 200 разведчиков Черноморского флота приняли участие в лагерном сборе на крымских полигонах

В армейском корпусе Черноморского флота завершился лагерный сбор подразделений разведки, в котором приняли участие около 200 военнослужащих, передает пресс-служба флота.

«На полигонах Крымского полуострова завершился лагерный сбор разведчиков подразделений армейского корпуса Черноморского флота. На мероприятие было привлечено около 200 военнослужащих и более 50 единиц боевой и специальной техники. В течение месяца с военнослужащими были проведены практические занятия по огневой, тактической, специальной, воздушно-десантной подготовке с использованием новых образцов вооружения и беспилотных летательных аппаратов», - рассказали в пресс-службе.

Войсковые разведчики, по ее данным, изучили и отработали ряд специфических задач, в частности различные методы организации разведдозора, засады, разведки боем и других способов ведения разведки.

Во время выполнения учебных задач на незнакомой местности командиры подразделений активно применяли комплекс связи, разведки и управления «Стрелец», который отображает текущую информацию о своих силах и условном противнике и помогает оперативно принимать решение в динамично меняющейся обстановке.

Основные целью сбора, отметили в пресс-службе, было совершенствование полевой выучки личного состава.