В Севастополе экзаменационные классы обеспечат вентиляторами

В севастопольских школах классы, где проходят экзамены, оборудуют вентиляторами, поскольку кондиционеры в подавляющем большинстве из них отсутствуют. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на врио губернатора Михаила Развожаева.

«Большими напольными вентиляторами будут все кабинеты обеспечены. Будет обеспечено проветривание, вентилирование классов, сокращенные группы, вода. В следующем годы классы, где будут проводить ЕГЭ, а также учительские оборудуют кондиционерами», - заверил Развожаев в эфире одного из местных телеканалов и извинился  за временные сложности перед родителями школьников, которые ранее жаловались в соцсетях на жару в экзаменационных классах. 

В понедельник во время аппаратного совещания в правительстве города  врио губернатора поручил подчиненным решить проблему с кондиционированием классов во время ЕГЭ.

«Действительно, были рекомендации Роспотребнадзора, связанные со сменой фильтров в кондиционерах. Вчера лично созвонился с руководством Роспотребнадзора, общался с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Но беда в том, что у нас в большинстве школ в принципе никогда кондиционеров в классах не было. Я вчера осматривал вторую очередь инженерной школы на проспекте Античном - даже там кондиционеров в классах не предусмотрено проектом», - посетовал Развожаев.