По Большой Севастопольской тропе можно гулять в любое время года - Лобач

Севастополь и Республика Крым обязаны изменить представление туристов о регионе с сугубо летнего на всесезонный. Об этом «Политике…» заявила вице-спикер заксобрания Севастополя Татьяна Лобач. 

«Задача Крыма и Севастополя найти привлекательные истории, события, чтобы туристы поехали на полуостров не только летом, но осенью, зимой. Конечно, это должны быть события, которые привлекут людей посетить наши регионы, получить удовольствие от увиденного и оставить здесь свои деньги за оказанные услуги», - сказала Лобач.

Она считает, что может привлечь туристов, например, зимняя рыбалка. «Когда на материке – снег по колено, мороз, у нас тепло. Это же данность, о которой нужно больше рассказывать и показывать. По широко известной Большой Севастопольской тропе можно гулять не только летом, когда жарко, но и в другое время года», - отметила Лобач.

Она также считает, что многие событийные мероприятия, проводимые летом, можно организовать со смещением в осень. «Винный фестиваль и байк-шоу, проводимые в августе, можно сместить на один - два месяца. Тем более что сбор винограда в Севастополе проходит в сентябре. Словом, можно продлить сезон, от чего городская отрасль туризма только выиграет. Уверена, что и люди поедут к нам и осенью», - подчеркнула Лобач.

Ранее по теме

Туристическую отрасль Севастополя и Балаклавы следует запустить 1 июля с соблюдением всех мер безопасности

Минздрав допускает снятие коронавирусных ограничений к июлю

Ученые прогнозируют окончание пандемии Covid-19 в России в середине августа