Под Севастополем из-за гололеда столкнулись 13 машин

На трассе «Симферополь – Бахчисарай – Севастополь» утром 14 января произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 13 автомобилей, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«На дорожном покрытии участка автодороги «Симферополь – Бахчисарай – Севастополь», в районе моста через реку Бельбек произошло столкновение 13 автомобилей. В настоящее время известно, что участниками ДТП стал 1 КамАЗ, 2 фургона ГАЗель и 10 легковых автомобилей», - рассказали в полиции. 

В результате инцидента пострадали три человека, которым была оказана медицинская помощь. На место направлены сотрудники Госавтоинспекции для регулировки дорожного движения и оказания помощи участникам аварии, также на месте ДТП работают бригады скорой медицинской помощи и других экстренных служб.

Причиной ДТП, по предварительным данным, стал гололед.

По информации о массовом дорожно-транспортном происшествии на трассе «Таврида» уже организована прокурорская проверка, сообщили в прокуратуре Севастополя. По ее результатам «будет дана оценка полноты исполнения законодательства о безопасности дорожного движения».  

Ход административного расследования по данному факту находится на контроле прокуратуры.

Ранее по теме

В ДТП в Севастополе пострадали трое детей

В дорожно-транспортном происшествии на автодороге Севастополь - Ялта пострадали двенадцать человек

В ДТП под Севастополем погиб человек, еще пятеро травмированы

С начала года в Севастополе произошло полторы сотни ДТП с участием пешеходов

В Балаклавском районе Севастополя грузовик и лекговой автомобиль столкнулись с рейсовым автобусом

Фото: УМВД России по Севастополю.