Подразделения Черноморского флота возвращаются к местам постоянной дислокации после учений

Подразделения морской пехоты и армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ), принимавшие участие в двустороннем бригадном тактическом учении (ДБрТУ) на межвидовом полигоне Опук начали движение в пункты постоянной дислокации, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В ходе учения подразделения морской пехоты произвели высадку на необорудованный участок побережья с больших десантных кораблей, провели бой за высадку десанта, заняли и удерживали плацдарм, продвигаясь вглубь позиций условного противника. В роли условного противника для морских пехотинцев выступили подразделения соединения береговой обороны армейского корпуса ЧФ», - рассказал Рулев.

В учении, по его данным, было задействовано более 40 кораблей, около 200 единиц военной и специальной техники,  ударные вертолеты Ми-35, Ка-52 «Аллигатор», транспортные вертолеты Ми-8 АМТШ, а также подразделения радиоэлектронной борьбы, РХБЗ и расчеты беспилотных летательных аппаратов.

Учение проходило в рамках контрольной проверки войск за 2021 учебный год.

Всего к участию в командно-штабных учениях с объединениями и соединениями ЮВО привлечено около 8 тыс военнослужащих, задействовано порядка 350 единиц вооружения и военной техники.

Ранее по теме

На Черноморском флоте началась проверка по итогам летнего периода обучения

Корабли Черноморского флота тренировались вести морской бой с артиллерийской стрельбой

Корабли Черноморского флота отправились в морские полигоны на плановые учения

Экипаж подлодки Черноморского флота успешно выполнил учебные торпедные стрельбы

Крейсер и сторожевой корабль Черноморского флота отработают курсовые задачи в морских полигонах

На Черноморском флоте проведены учения с тыловой тематикой