Подводники Черноморского флота тренировались наносить ракетные удары по кораблям условного противника

Подводные лодки Черноморского флота провели учение по нанесению ракетного удара по корабельной группе условного противника, информирует пресс-служба флота.

«В морских полигонах боевой подготовки в акватории Черного моря экипажи подводных лодок «Великий Новгород» и «Старый Оскол» Черноморского флота нанесли условный ракетный удар по корабельной группе условного противника», - сообщили в пресс-службе. 

По ее данным, учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил флота на 2021 учебный год.

«В ходе учения экипажи вертолёта Ка-27ПЛ и самолёта Бе-12 отработали практические навыки по вскрытию и освещению надводной обстановки в различных условиях ведения боевых действий на море с дальнейшей выдачей данных на подводные лодки для подготовки и нанесения ракетного удара. В свою очередь, экипажи субмарин, после получения целеуказаний, отработали алгоритм нанесения ракетного удара по разведанным целям путем выполнения электронных пусков», - рассказали в пресс-службе.

В учении приняли участие экипажи подводных лодок «Великий Новгород» и «Старый Оскол», самолета амфибии Бе-12, вертолета Ка-27ПЛ, а также малые противолодочные корабли и вспомогательные суда, выполнявшие роль группировки кораблей условного противника.
 

Ранее по теме

Экипаж субмарины Черноморского флота тренировался покидать корабль через торпедный аппарат

Подводная лодка Черноморского флота погрузилась на глубину ниже 200 метров

Атомная подлодка "Красноярск" спущена на воду

Летчики ЧФ и ЮВО тренировались защищать Крым с воздуха

На Черноморском флоте учились спасать аварийную подводную лодку

Черноморский флот планирует на вторую половину 2021 года более 20 крупных учений