Отопительный сезон в Севастополе планируют начать в конце октября

Предпосылок для срывов отопительного сезона в Севастополе нет. С учетом погодных условий подавать тепло в дома севастопольцев планируется в конце октября - начале ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на вице-губернатора Николая Жигулина.

«Мы постоянно мониторим температуру. По нашим данным, отопительный сезон начнется в конце октября - первых числах ноября, как только среднесуточная температура +8 будет держаться в течение пяти суток», - сказал Жигулин.

На сегодняшний день, по его словам, сетевые организации показывают высокую степень готовности к отопительному сезону: во многих заканчиваются капитальные и плановые ремонты.

«В «Севастопольэнерго» степень готовности составляет 87%, у организации «102 предприятие электрических сетей» - 91%. У «Севтеплоэнерго» показатель достигает практически 100%. Аварийный запас материалов и топлива скомплектован. В октябре будем получать паспорта готовности по всем организациям», - уточнил заместитель губернатора. 

При этом Жигулин отметил, что в городе растет потребление электроэнергии. Максимум потребления в прошлом отопительном сезоне составлял 300 мегаватт, а прогноз на зиму 2021-2022 гг. составляет 344 мегаватта.

Кроме роста потребления электроэнергии и другая коммунальная организация – «Водоканал» – фиксирует  увеличение абонентов водопотребления: 2 тысячи новых технологических присоединений. 

Мероприятия по уменьшению водопотерь дали экономию около 7 тысяч кубов ежесуточно. За последние 10 дней в Чернореченское водохранилище пришло почти 500 тысяч куб.м воды. Всего в водохранилище сейчас 45 млн куб.м воды.

Ранее по теме

В Севастополе начала работу комиссия по легализации газовых котлов в многоквартирных домах

Инфраструкткра ЖКХ России изношена на 60% - Совет Федерации

Севастополь является лидером по росту тарифа на отопление - сразу на 10%

Севастопольцы задолжали тепловикам более 350 миллионов рублей

Севастопольский горхоз заявил о стопроцентной готовности подведомственных предприятий к зиме

До начала отопительного сезона «Севтеплоэнерго» заменит 18 насосов на городских котельных

«Севтеплоэнерго» в текущем году отремонтирует дымовые трубы на трех крупных котельных

Прошедший отопительный сезон в Севастополе был самым долгим за последние 10 лет

«Севтеплоэнерго» в текущем году направит на ремонт объектов теплоснабжения почти 108 млн рублей