Поклонская уходит из депутатов Госдумы в силовую структуру

Депутат Госдумы РФ от Крыма Наталья Поклонская опубликовала в своем телеграм-канале видео, в котором сообщила, что уходит из депутатов Госудумы в некую силовую структуру. Какую конкретно - по неясно.

"Я снимаю свою кандидатуру с праймериз "Единой России" в связи с новой работой. О ней сообщу чуть позже. Я не исчезаю и не пропадаю. Скоро увидимся на моих приемах в Крыму. Я снова смогу одеть китель. Какой? Пусть это останется интригой", - сказала Поклонская.

Она напомнила, что за время госдумовского депутатства получила 15 тысяч обращений в свой адрес, многим людям помогла решить их проблема. Она пообещала редим активной помощи крымчанам и на новом посту.   

Наталья Поклонская, экс-прокурор Крыма, пришла в Госдуму в 2016 году и возглавила комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами. 

В июле 2018 года она оказалась единственным депутатом фракции «Единая Россия», который проголосовал против пенсионной реформы. Руководитель фракции Сергей Неверов заявил, что ей нужно решить, готова ли она и дальше работать в «коллективе».

В 2019 году Поклонская перешла из комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, где работала заместителем его председателя, в комитет по международным делам. В настоящее время она является заместителем председателя этого комитета.

Ранее по теме

Поклонская рассказала, как защищает Форосский парк от скандальной застройки

Крымчанин отслужил в российской армии, но не смог получить паспорт РФ - Поклонская

Поклонская надеется, что Генпрокуратура проверит прозрачность смены администрации в «Севастопольском морском банке»