Политические партии и горожане просят Путина защитить их от манипуляций Развожаева

Распространен проект совместного заявления политических партий, общественных организаций, самовыдвиженцев – участников избирательного процесса в Севастополе. Документ открыт для подписания всеми кандидатами, которые выступают за честные и прозрачные выборы.

Ниже приводим текст совместного заявления.

13 сентября состоятся выборы губернатора города, дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №2 второго созыва, досрочные выборы депутатов Советов Гагаринского и Ленинского муниципальных округов третьего созыва и дополнительные выборы депутатов Совета Нахимовского муниципального округа г.Севастополя третьего созыва.

Любые выборы – это законная форма участия граждан нашей страны в формировании органов власти. Поэтому от честности, прозрачности и законности проведения выборов зависит уровень доверия власти и, следовательно, дальнейшее развитие страны как сильного и демократического государства. 

Однако, сейчас на фоне экономических и коронавирусных проблем, в городе федерального значения Севастополь мы наблюдаем еще и эпидемию беззастенчивых предвыборных манипуляций:

- недопуск кандидата от КПРФ на губернаторские выборы путем ликвидации Советов Гагаринского и Ленинского муниципальных округов;

- массовый отказ в регистрации независимых кандидатов-самовыдвиженцев; 

- судебные иски со стороны членов местной «Единой России» по снятию с регистрации кандидатов-самовыдвиженцев Севастопольской региональной общественной организации поддержки общественных инициатив «Наш Севастополь»;

- давление со стороны органов исполнительной власти на судебную систему для «нужного и правильного» решения.

Власть демонстрирует отсутствие слаженной избирательной системы, которую поражает коррозия действий партии «Единая Россия», прибегающей  к грязным политическим технологиям. Партия власти все циничнее расписывается в полной неготовности к честной политической конкуренции. Современные реалии показывают, что симпатии избирателей давно не на стороне дискредитировавшей себя «Единой России». Сегодня люди хотят видеть своими представителями во власти альтернативных кандидатов, с новыми смелыми идеями, работающими на севастопольцев, на созидание, а не на финансовых или провластных боссов.
Согласиться с этими гнусными манипуляциями и грязными технологиями мы не можем и не имеем права. 

Мы, политические и общественные объединения, кандидаты-самовыдвиженцы совместно приняли следующие решения:

1. Обратиться к гаранту Конституции – Президенту Российской Федерации В.В. Путину, полномочному представителю Президента РФ в Южном Федеральном округе В.В. Устинову, председателю Центральной избирательной комиссии РФ Э.А. Памфиловой и председателю Севастопольской городской избирательной комиссии С.А. Даниленко с требованием обеспечить в городе Севастополе честные, прозрачные, свободные от фальсификаций и грязных политических технологий со стороны Севастопольского регионального отделения  ВПП «Единая Россия» и врио губернатора Севастополя  М.В. Развожаева выборы 13 сентября 2020г. Такими нечистоплотными манипуляциями севастопольская власть подрывает доверие жителей Города-Героя к государственной системе страны.

2. Создать объединенный штаб наблюдателей для осуществления контроля за процессом волеизъявления избирателей с целью недопущения фальсификаций результатов выборов.
 
Предполагается, что свои подписи под документов поставят представители КПРФ, Справедливой России, общественной организации Наш Севастополь, общественного движения За новый социализм, а также самовыдвиженцы.