Посетитель севастопольского музея буянил под действием наркотиков

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 36-летнего посетителя одного из севастопольских музеев за агрессивное поведение и нарушение общественного порядка. Об этом информирует пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, получив сигнал экстренного вызова из охраняемого здания одного из музеев Севастополя, задержал нарушителя общественного порядка, который, как установила позднее экспертиза, находился в состоянии наркотического опьянения», - сообщает пресс-служба.

Мужчина обратил на себя внимание сотрудника охраны агрессивным поведением и нецензурной бранью. На просьбу покинуть учреждение культуры он ответил новыми оскорблениями, а по прибытии стражей правопорядка набросился на них с кулаками. Росгвардейцы задержали 36-летнего нарушителя и передали его в отдел полиции.

«По свидетельству проведенной экспертизы, гражданин находился под воздействием наркотических средств амфетамина и метилдиоксипировалерона», - уточнили в Росгвардии.