Севастопольцы имеют право выбрать губернатора и депутатов из большого количества кандидатов – «Севастопольская альтернатива»

Любые искусственно создаваемые препоны в выборном процессе в Севастополе – недопустимы. Народ имеет право выбрать из большого количества кандидатов. Об этом заявил один из основателей общественного движения «Севастопольская альтернатива» Всеволод Радченко.

Он сказал:

«Наши кандидаты в депутаты благополучно собрали подписи избирателей и были зарегистрированы избиркомом. Правда, не знаю, чем это все закончится. В любом случае мы поддерживаем честные, конкурентные выборы в Севастополе.

Уверен, что трудности с конкурентными, честными выборами – это и проблема Севастополя, и всей России. 

Я также убежден в том, что все желающие стать, скажем, депутатами, губернатором должны быть зарегистрированы. А дальше – выбор граждан. Исключительно граждане, избиратели должны давать оценки кандидатам. Должна быть конкуренция, должна быть дискуссия, борьба идей. Должно быть соблюдено право граждан выбрать тех, кто им по душе. 

Когда не дают возможности Навальному регистрироваться кандидатом в Мосгордуму, мы это не можем поддерживать. Мы против ограничений для разных политических сил. Пусть последнее слово скажет народ».

Ранее по теме

Заезжие политтехнологи грубо зачищают выборное политическое поле Севастополя - Дронова

Политические партии и горожане просят Путина защитить их от манипуляций Развожаева

Единоросс Дондук не смог в суде остановить общественницу Дронову

Севастопольские «единороссы», сложившие полномочия, имеют мало шансов еще раз получить мандаты депутатов

Партия власти Севастополя лишает горожан права выбора - Кияшко

Севастопольцы объединяются в борьбе с партией власти и за честные выборы

Анатолий Туманов: «Я врио губернатора Развожаеву не доверяю, он боится честной политической борьбы»