Поворот общественного мнения «за забор» вокруг Учкуевского парка напоминает хорошо спланированную операцию – депутат

Изменение общественного мнения, которое ранее выступало против забора вокруг реконструируемого Учкуевского парка, а теперь все более склоняется «за», могло состояться в результате хорошо продуманных действий заинтересованных структур и людей. Об этом «Политике…» заявил муниципальный депутат Алексей Гладких.

Он сегодня утром опубликовал пост в Facebook, в котором засомневался в случайном характере фактов вандализма в Учкуевском парке. По его словам, власть долго не отвечала на вопросы общественности, будет забор или нет. А когда тот начал появляться 2 декабря, то 5 декабря к журналистам вышел глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов и заявил о массовых фактах вандализма.  «Этот «вандализм» принёс свои результаты. Если по опросу, который я делал до «вандализма» только 1/3 респондентов была за установку забора высотой 2,4 метра, то после опрос показывает более половины», - уточнил Гладких.

Ему не понятно, как факты массового вандализма могли произойти на территории, огороженной строительным забором, внутри периметра которого находится круглосуточная охрана.

В комментарии «Политике…» он детализировал свои сомнения. «Сейчас в Севастополе, по моим наблюдениям, идет информационная спецоперация в отношении Учкуевского парка. Когда в соцсетях оживилось общественное мнение, которое в большинстве своем выступало против забора, то появились закрытые аккаунты. Они гнали спам за установку забора, создавая впечатление, что это реальные севастопольцы и представляют реальное общественное мнение. Могу предположить, что кто-то профессионально пытается склонить общественное мнение за установку забора», - сказал Гладких.

Он напомнил, что в проекте реконструкции Учкуевского парка забора не было, а потому такой вопрос вообще не обсуждался. «Первый слух появился месяц назад. Мы пытались его подтвердить или опровергнуть у властей и подрядчиков, однако нам никто не ответил. Сегодня информационная повестка изменена. Она в пользу забора, который уже ставят. Причем спецтехника, буры были привезены несколько дней назад, когда фактов «вандализма» еще не было», - уточнил Гладких.  

Он также уверен в том, что забор вокруг парка не нужен. «Достаточно правильно организовать наблюдение, охрану. Необходимо проявлять доверие к севастопольцам и звать их в свои сторонники, а не отгораживаться от людей высоким забором. Парк должен работать в интересах горожан и гостей Севастополя круглосуточно», - подытожил Гладких.

По информации правительства Севастопо, сутки назад неустановленные лица повредили малые архитектурные формы в парке Учкуевка, украли около 30 кустов недавно высаженного можжевельника и еще 40 кустов иных зеленых насаждений.