Правительство Севастополя выявило несанкционированный съезд к производственному участку ООО «Доломит»

Правительством Севастополя установлено, что в результате строительства дороги к производственному участку ООО «Доломит» разрушен вал, который предотвращал опасность падения с обрыва в Кадыковский карьер. Возведенный ранее Балаклавским рудоуправлением вал ограничивал подход и подъезд к опасным участкам бывшего производственного карьера. Несанкционированный съезд к ООО «Доломит» мог нести угрозу жизни и здоровья жителей Балаклавы и Севастополя, а также гостей города.

Силами ГБУ «Севастопольский Автодор» данный незаконный съезд к ООО «Доломит» ликвидирован путем устройства траншеи. Однако вскоре траншея была засыпана и опасный для населения съезд был восстановлен неизвестными лицами.

По фактам возможных нарушений ООО «Доломит» требований безопасности на территории Кадыковского карьера, а также строительства несанкционированного примыкания к дороге общего пользования Правительство Севастополя обратилось в УГИБДД УМВД России по городу Севастополю и ОМВД России по Балаклавскому району г. Севастополя с обращением об установлении виновных лиц, привлечении правонарушителей к ответственности и принятия мер по устранению нарушений. 

Ранее, по результатам расследования Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя в отношении юридического лица ООО «Доломит» за добычу щебня без лицензии на пользование недрами вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа на сумму 800 тыс. рублей, а также ведется работа по привлечению к административной ответственности виновного должностного лица данного предприятия.