Предложивший взятку госавтоинспектору житель Балаклавы предстанет перед судом

Прокуратура Балаклавского района направила в суд уголовное дело в отношении 40- летнего местного жителя за дачу взятки инспектору ГИБДД, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокурор Балаклавского района Севастополя утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество)», - рассказали в прокуратуре.

По версии дознания, в феврале 2020 года мужчина был остановлен старшим инспектором ГИБДД УМВД России по Севастополю на улице Сапунгорской в Балаклавском районе в связи с тем, что управлял транспортным средством с тонированными стеклами. При составлении административного протокола он решил передать должностному лицу взятку за не привлечение к административной ответственности. Однако сотрудник патруля ДПС  незаконные действия пресек.

Расследование по уголовному делу проведено ОД ОМВД России по Балаклавскому району Севастополя.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка № 2 Балаклавского судебного района Севастополя для рассмотрения по существу.