В День ВМФ в Севастополе будут представлены новые эпизоды военно-спортивного праздника

В Севастополе 26 июля, в День Военно-морского флота, Черноморский флот покажет новые эпизоды военно-спортивного праздника и один возобновленный после семи лет отсутствия в программе. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Впервые зрителям будет показан эпизод, связанный с исторической высадкой и действиями диверсионно-разведывательной группы в ходе освобождения Севастополя в 1944 году. В эпизоде будут задействованы военнослужащие ЧФ, водолазные и гидрографические катера, артисты драматического театра имени Б.А.Лавренева Черноморского флота, а также самолет Як-52 Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ)», - рассказал Рулев.

Другим новым эпизодом, по его словам, станет демонстрация действий разнородных сил флота по поражению отряда боевых кораблей условного противника. В составе участников - малый ракетный корабль и беспилотный летательный аппарат. 

Также командованием флота принято решение о возобновлении представления под названием «33 богатыря». В роли «богатырей» будут задействованы водолазные специалисты объединенного учебного центра ВМФ в легководолазном снаряжении.

Всего в ходе военно-спортивного праздника жители и гости города увидят 21 эпизод.