Представители командования ЧФ прибыли в Алжир для подведения итогов совместного военно-морского учения

Делегация командования  Черноморского флота во главе с заместителем командующего ЧФ вице-адмиралом Аркадием Романовым прибыла в Алжирскую Народную Демократическую Республику для подведения итогов российско-алжирского учения «Совместные военно-морские маневры – 2021», сообщает пресс-служба флота.

Программой визита предусмотрены заключительный брифинг по итогам учения, встреча российской делегации с командованием ВМС Алжира, а также знакомство с культурными достопримечательностями страны. 

В рамках культурной программы для российской делегации организованы экскурсии в Центральный военный и этнографический музеи, Дворец Раиса «Бастион 23» и католический собор Африканской Богоматери.

Береговая и морская фазы российско-алжирского военно-морского учения прошли с 12 по 16 ноября в военно-морской базе Алжир и юго-западной части Средиземного моря.

От Черноморского флота в учении приняли участие экипажи фрегата «Адмирал Григорович», патрульного корабля «Дмитрий Рогачев» и спасательного буксирного судна «СБ-742». От ВМС Алжира - фрегат «Харрад» с вертолетом на борту, учебный корабль «Ля Суммам», спасательное судно «Эль Мунджид», патрульный самолет и поисково-спасательный вертолет. 

Ранее по теме

В Средиземном море проходят совместные российско-алжирские учения

Российские военные следят за маневрами НАТО в Черном море - минобороны РФ

В Крыму развернут новые ракетные комплексы С-350

Черноморский флот пополнит еще один патрульный корабль

Черноморский флот планирует на вторую половину 2021 года более 20 крупных учений

Фото: Pixabay