Причал «Золотого пляжа» в Балаклаве отремонтирует в текущем году

Правительство города выделило дополнительные средства на реконструкцию причала «Золотого пляжа» в Балаклаве. Соответствующие правки внесены в госпрограмму «Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» в ходе заседания правительства, сообщает Руинформер.

«Увеличен объем финансирования на 2020 год за счет средств бюджета Севастополя по двум объектам ФЦП – по вспомогательному причалу 117 в Южной бухте и пассажирскому причалу 268 в Балаклаве «Золотой пляж». В программу по строительству и реконструкции объектов портовой инфраструктуры внесены 11 объектов (пирсы, причалы)», - сказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Румянцев.

Привести в порядок причал у «Золотого пляжа» поручил врио губернатора Михаил Развожаев во время рабочей поездки в Балаклаву.

В программу также включены новые мероприятия ФЦП: реконструкция транспортной развязки на пересечении дорог Севастопольский порт – Камышовая бухта; проспект генерала Острякова – Хрусталева - 5 километр Балаклавского шоссе со сроком реализации - 2021-2023 год; реконструкция путепровода на дороге Севастополь-Бахчисарай со сроком реализации 2021 год.

Ранее по теме

БРУ выделило более 1,2 млн рублей на приобретение путевок работникам предприятия

Балаклавское рудоуправление поддержало медиков Балаклавы на сумму более 900 тыс рублей

Профсоюз БРУ закупил школьные принадлежности первоклассникам

Продукция БРУ обеспечивает качество «Тавриды» на высшем уровне