Профсоюз БРУ закупил школьные принадлежности первоклассникам

В учебном году 2020-2021 в школу в первый класс пойдут 10 детей работников Балаклавского рудоуправления. По многолетней традиции и согласно Коллективного договора между АО «Балаклавское РУ» и Первичной профсоюзной общественной организацией предприятия на 2020-2022 годы, будущим первоклассникам за счет БРУ закуплены необходимые для успешного начала учебы - тетради, альбомы, краски, фломастеры и канцелярские принадлежности. Кроме того, в честь дня знаний родители, дети которых идут в первый класс, получат дополнительный однодневный оплачиваемый за счет предприятия отпуск.

«Поддержка семей первоклассников это, в первую очередь, многолетняя традиция нашего предприятия, которая закреплена в Коллективном договоре. Это пункт, присутствует в Коллективном договоре Балаклавского рудоуправления уже многие годы и всегда безоговорочно поддерживается руководством и собственником нашего предприятия», - подчеркнула председатель Первичной профсоюзной общественной организации АО «Балаклавское РУ» Горно-металлургического профсоюза России Елена Благодарева.

Коллективный договор, действующий на Балаклавском рудоуправлении предусматривает значительную поддержку семьям, в которых есть дети. Среди этих мер, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска и материальной помощи при рождении ребенка, материальная помощь детям до 3-х лет, материальная помощь многодетным семьям, приобретение новогодних подарков к Новому году. 

За счет средств БРУ финансируется приобретение путевок работникам предприятия и их детям в санатории, на базы отдыха, в детские оздоровительные лагеря. Предприятие компенсирует работникам и их детям 85% стоимости отдыха и оздоровления. На эти цели только с начала текущего года Балаклавским рудоуправлением направлено более миллиона рублей.