Принцип «дети за деньги» не решает проблему стагнирующего благосостояния населения России - Пархоменко

Российское государство должно создать условия для роста благосостояния всего населения, а не только отдельных его групп. Об этом «Политике…» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко, комментируя послание президента Федеральному собранию. 

«Все ждали, что президент Путин в своем послании Федеральному собранию расскажет о широких мерах повышения благосостояния людей, в частности, пожилых, которые себе сегодня ничего дополнительно заработать не могут. Однако мы увидели только меры в отношении небольшой категории лиц», - сказал Пархоменко.

Он считает, что «все сделано не очень красиво и даже цинично». «Выглядит так: мы, государство, даем вам деньги, а вы, девки, рожайте. То есть получается, что государство как бы покупает детей», - отметил Пархоменко.

По его информации, в других, развитых государствах – иной подход. «Государство создает условия для роста благосостояния всего населения, в частности, молодых семей. А в достатке, как известно, мужчины и женщины не задумываются, могут ли они себе позволить детей. Дети появляются по любви», - подчеркнул Пархоменко.

«Политика…» ранее писала, что президент РФ обеспокоен стагнацией уровня благосостояния россиян.