Псевдо-контролер пластиковых окон ограбил пенсионерку на дому

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в грабеже пенсионерки. Злоумышленником оказался 25-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Севастополю. 

По ее онформации, в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 82-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у неё открыто похитили 3000 рублей.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. 

Как стало известно, инцидент произошёл в квартире заявительницы, куда злоумышленник проник под предлогом проверки качества установки пластиковых окон. 

Мужчина заметил на тумбочке в прихожей кошелёк пенсионерки и у него возник преступный умысел. Он схватил женское портмоне, выбежал из квартиры и скрылся в неизвестном направлении. Найденные в кошельке 3 тысячи рублей злоумышленник потратил на свои нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему вменяется. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.