Количество выявленных в Севастополе с начала пандемии случаев заболевания COVID-19 перевалило за 400

За прошедшие сутки в Севастополе зарегистрированы еще два случая заболевания новым коронавирусом и еще одна смерть от вызванных этой инфекцией осложнений. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 13 августа зарегистрированы два новых случая заболевания COVID-19. Одна из заболевших – отдыхающая, она сдала тест на коронавирусную инфекцию в частной лаборатории и уехала из города до получения результата ПЦР-исследования. Еще одна заболевшая – местная жительница, источник заражения устанавливается в ходе эпидрасследования. Скончался 81-летний мужчина. Диагноз у него был подтвержден при жизни. Течение болезни осложнилось двусторонней бронхопневмонией, отеком легких и полиорганной недостаточностью», - рассказали в правительстве.

За то же время два человека выписаны из лечебных учреждений после выздоровления.
В настоящее время в стационарах севастопольских больниц находится 51 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Под наблюдением врачей в медучреждениях города находятся 293 человека. По месту жительства медики наблюдают 457 человек. В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По данным правительства, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 401 человек. Выздоровели 325 человек и 12  умерли.

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.