Прокуроры Севастополя пытаются заставить чиновников выполнить строительный госконтракт

Прокуратура Ленинского района Севастополя возбудила дела об административных правонарушениях в связи с несвоевременной оплатой выполненных работ в рамках исполнения национального проекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.  

По ее информации прокуратура проверила исполнение государственным казенным учреждением «Единая дирекция капитального строительства» требований федерального законодательства при оплате контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в декабре 2019 года учреждением с обществом с ограниченной ответственностью «АСГАРД» в рамках исполнения национального проекта «Демография» заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя.
Согласно его условиям оплата производится поэтапно по мере выполнения и принятия работ. Вместе с тем, дважды в течение 2020 года заказчик оплатил выполнение работ с нарушением установленного контрактом 30-дневного срока.

Прокуратурой района в отношении директора ГКУ «ЕДКС» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5  КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

Материалы дел направлены для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю.

Ранее по теме

Крым и Севастополь поищут подземную воду за 3 млрд рублей

Жители Фороса потребовали прекратить скандальную стройку детского лагеря в 200-летнем парке

Аксенов клянется, что скандальная стройка в парке Фороса законная

Севастопольские общественники потребовали от Развожаева остановить строительство культурного кластера на Хрустальном