Прокуроры Севастополя заставили коммунальщиков укрепить аварийный дом по ул. Каманина

По результатам выезда работников прокуратуры города Севастополя управляющей компанией приняты меры по устранению нарушений при содержании многоквартирного дома по ул. Каманина. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

"Сотрудниками прокуратуры Севастополя с участием специалистов Госжилнадзора и представителей управляющей компании проведен осмотр конструкций дома № 29 по ул. Каманина, - ометчено в сообщении. - Установлено, что наружные капитальные стены подъезда № 6 и пристройки находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Наблюдается раскрытие трещин в кладке, в том числе над входным проемом в подъезд в месте упора балки перекрытия".

Пресс-служба уточнила, что по результатам выезда прокуратурой Нахимовского района директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона. После вмешательства прокуратуры управляющая компания выполнила работы по укреплению балки перекрытия подъезда.

"Полное устранение нарушений и фактическое приведение всех элементов дома в ненадлежащее техническое состояние поставлено в прокуратуре города на контроль", - подчеркивает прессс-служба. 

Ранее по теме

Копить на типовую двухкомнатную квартиру севастопольской семье придется почти 16 лет

За самое дорогое съемное жилье в Москве платят по 1 млн рублей в месяц

Цены на жилье в Севастополе выросли за год на 14%

Севастополь вошел в топ-50 городов РФ по росту стоимости вторичного жилья

В России существенно подорожает жилье в 2021 году – СМИ

В Севастополе самая высокая в РФ стоимость одного квадратного метра жилья - статистика

Севастополь держит сомнительное первенство по ценам на жилье первичного и вторичного рынков. 

Аренда жилья в Севастополе ежегодно растёт на 3%