Пьяная жительница Севастополя ограбила инвалида

Сотрудники полиции задержали 51-летнюю жительницу Севастополя, которую подозревают в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, в дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратился 64-летний местный житель, который заявил, что на улице его ударила неизвестная женщина и отобрала его мобильный телефон стоимостью 7 тыс рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ранее судимую 51-летняя жительницу Севастополя.

По данным следствия, инцидент произошел днем возле продуктового магазина. «К мужчине с ограниченными возможностями здоровья подошла нетрезвая женщина и несколько раз ударила его. Затем похитила у потерпевшего смартфон и скрылась в неизвестном направлении», - рассказали в полиции. 

Украденным телефоном злоумышленница успела распорядиться по своему усмотрению. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение гаджета. 

«В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», - отметили в полиции.