Работники БРУ голосуют за Конституцию

30 июня на территории Балаклавского рудоуправления состоялось выездное голосование работников АО «Балаклавское РУ» в рамках всероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации.

Среди первых участников голосования — генеральный директор Балаклавского рудоуправления Владислав Шмельков. «Для того, чтобы дать возможность каждому работнику предприятия принять участие во всероссийском голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации, было организовано выездное голосование работников нашего предприятия непосредственно на территории БРУ. Как и большая часть рабочего коллектива предприятия, сегодня досрочно проголосовал на выездном участке, организованном совместно с Участковой Избирательной комиссией номер 3 и АО «Балаклавское РУ». Это очень важный и значимый момент в истории нашего государства. Сегодня необходимо понимать, что сейчас мы, граждане страны, делаем выбор для многих поколений жителей России, которые будут жить, учиться, строить свое будущее и будущее своих детей по этим дополнениям к Основному Закону страны, коим является наша Конституция», - подчеркнул Владислав Шмельков.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России ранее было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.