За сутки в Севастополе зарегистрировано шесть случаев заболевания новым коронавирусом

За прошедшие сутки в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией шесть человек, сообщает департамент здравоохранения города.

«По состоянию на утро 30 июня зарегистрированы шесть новых случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших – трое строителей, прибывших на заработки из других регионов страны, у них была выявлена коронавирусная инфекция при обследовании перед приемом на работу. Также в числе новых пациентов – медсестра, приехавшая в отпуск из Петропавловска-Камчатского, женщина, контактировавшая с прибывшими из Санкт-Петербурга родственниками, и 14-летняя девочка – дочь заболевшей ранее женщины», - рассказали в департаменте.  

По данным ведомства, на сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 123 пациента, в городской больнице № 9 – 78. Под наблюдением по месту жительства – 687 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». О количестве находящихся там людей не сообщается.

За 29 июня тестирование на пунктах пропуска и на железнодорожном вокзале прошли 895 человек.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 235 человек. В настоящий момент лечение в стационарах проходят 44 пациента. Выздоровели 179 человек, 4 человека умерли. 

Ранее по теме

Развожаев рассказал, как можно обхитрить коронавирусный блокпост на въезде в Севастополь

Въезжающие в Севастополь с территории Украины и других государств будут попадать в обязательную коронавирусную обсервацию

Севастопольский коронавирусный обсерватор будет принимать только контактных граждан

В Севастополе с 1 июня начали тестировать приезжих на коронавирус на блокпостах