Ракетчики Черноморского флота успешно уничтожили учебные морские цели

Расчеты береговых ракетных комплексов (БПРК) «Бастион» Черноморского флота в ходе учения успешно уничтожили учебные морские цели в акватории Черного моря. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Дивизион мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бастион» Черноморского флота провел учение по нанесению ракетных ударов при развертывании с марша, а также со скрытых огневых позиций. В ходе учения личный состав боевых расчетов БПРК «Бастион» отработал задачи по обнаружению и уничтожению учебных морских целей с выполнением пусков противокорабельными ракетами на полигоне Опук в Крыму», - рассказал Рулев.

Особенностью учения, по его словам, стало применение беспилотных летательных аппаратов для отслеживания корабельной группы условного противника, оснащенной палубной авиацией, на дальних рубежах поражения.

Учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки на фоне проходящих в Черном море совместных учений кораблей Крымской и Новороссийской военно-морских баз Черноморского флота.

Ранее по теме

В Крыму расчеты ЗРПК «Панцирь-С» тренировались уничтожать крылатые ракеты условного противника

Ракетчики ЧФ тренировались отражать воздушное нападение условного противника

На Черноморском флоте проведены учения с тыловой тематикой

Атомная подлодка "Красноярск" спущена на воду

Россия создает новый самолет "судного дня" для управления с дистанции 6 тысяч километров

Береговые ракетчики ЧФ учились уничтожать десант условного противника

Фото: пресс-служба ЧФ