Прокуратура Севастополя выявила нарушения при проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах

В ходе совещания в прокуратуре Севастополя по вопросу реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах руководителям «Фонда содействия капитальному ремонту города Севастополя» и ряда подрядных организаций вручены представления об устранении нарушений закона. Об этом сообщила старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.
    
По данным прокуратуры, в текущем году в Севастополе капитальному ремонту подлежат 246 многоквартирных домов на общую сумму 1,2 млрд рублей. 

«При реализации программы прокурорскими проверками выявлен ряд нарушений. Так, установлены факты несвоевременной организации работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, необоснованного включения многоквартирных домов в программу, несоблюдения департаментом городского хозяйства требований законодательства при размещении в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства изменений в региональную программу.  НКО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» не обеспечивает надлежащий контроль за выполнением работ. Кроме того, не в полной мере ведется претензионная работа по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт», - рассказала Кузьменко.

В ходе совещания заместитель прокурора Севастополя Андрей Жугин вручил руководителю НКО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» и должностным лицам подрядных организаций предостережения о недопустимости нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере и представления об устранении нарушений закона.
 

Ранее по теме

Прокуратура требует от севастопольского горхоза наведения порядка на городском кладбище

Против руководителя УК «Центр возбуждено уголовное дело за ущерб энергетикам в особо крупном размере

Горячей воды в квартирах севастопольцев не будет из-за нехватки денег – горхоз

Не косят в траву в Севастополе муниципалитеты – Горлов

Директор горхоза Севастополя хронически не реагирует на жалобы предпринимателей

Глухой стояк севастопольского ЖКХ

Прокуроры Севастополя заставили чиновников убрать свалку на городской улице

Севастопольских чиновников в судебном порядке обязали ликвидировать стихийные свалки