Распоряжение правительства РФ сталкивает севастопольцев с Минобороны – Дубовик

Распоряжение правительства РФ №195-РП сталкивает Минобороны и севастопольцев, которые вынуждены отстаивать законно выделенные им земельные участки, ставшими землями обороны. Об этом сегодня на сессии законодательного собрания города заявил депутат Евгений Дубовик.

«Распоряжение правительства РФ №195 от 2015 года. Этот документ, к сожалению, сталкивает севастопольцев с Минобороны. Не хочется, чтобы такое происходило. Это я говорю как офицер Черноморского флота», - сказал Дубовик.

Он призвал врио губернатора встретиться с представителями «Севастопольской альтернативы» - людьми, которые пытаются защитить свои участки земли, полученные законно. «Однако сегодня Минобороны пытается через суды эти участки вернуть в ведомство. Напомню, что в свое время флот отказался от излишних земель, земли переданы городу. А город, в свою очередь, принял решение раздать землю людям», - напомнил Дубовик.

Он обратился к главе города «поработать так, чтобы севастопольцы гордились флотом, а флот гордился нашим городом и нашими людьми».

 Ранее по теме

Депутат Горелов обвинил Министерство обороны в возможном приторговывании землями Севастополя