Развожаев возмущён тотальной проверкой документов при входе в общежитие на ул. Вакуленчука

Врио губернатор Михаил Развожаев сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя возмутился тотальной проверкой документов у севастопольцев, которые живут в общежитии на ул. Вакуленчука, 29. Он предложил подчинённым упростить систему проверки документов жильцов при входе в общежитие. 

Развожаев обратился к директору департамента образования Елене Богомолов разобраться с тем фактом, что у жильцов общежития проверяют документы при входе в здание, хотя раньше такого не было. «Прошу вас лично выехать. Домой людей пускать. Устранить дурь. Жду предложений», - сказал Развожаев.

«Там положили список и предложили жильцам при входе предъявлять документы. Они просто отказываются предъявлять», - сказала Богомолова.

Вице-губернатор Денис Солодовников добавил: «В этом общежитии проживают студенты, в том числе, несовершеннолетние дети. Помещения, в которых живут студенты и дети, физически не отделены от других помещений и не могут быть отделены. Поэтому по правилам безопасности необходимо проверять документы при входе в общежитие», - пояснил чиновник.

Развожаев не согласился: «То, в каком виде все это выглядит… Люди там давно живут, они ко мне на прием приходили. И они не виноваты, что у нас там учебный корпус стал. Нужно, чтобы социального конфликта не было. Видимо, людям не объяснили, видимо, никто с ними не говорил. То видео, которое мне прислали, - это ненормально, мягко говоря, как там все организовано», - посетовал Развожаев.

Он поручил Солодовникову лично съездить в общежитие и людям объяснить, «чтобы никаких препятствий у людей не было».