Руководитель УК «Инкерман» оштрафован на 20 тыс рублей за нарушения в сфере закупок

По результатам прокурорской проверки за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок оштрафован директор ГУПС «Управляющая компания «Инкерман», сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По ее данным, проверку исполнения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности государственного унитарного предприятия Севастополя «Управляющая компания «Инкерман» провела прокуратура Балаклавского района.

В ходе проверки было установлено, что между предприятием и обществом с ограниченной ответственностью «Континент» заключен госконтракт по капитальному ремонту спортивной площадки в Инкермане.

«Работы фактически выполнены подрядчиком, однако должностными лицами государственного предприятия документы о приемке в предусмотренный контрактом срок необоснованно не составлены, чем нарушены права ООО «Континент» на своевременную оплату. Прокуратура района в отношении директора ГУПС возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 7.32 КоАП РФ (несоставление документов о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги либо ненаправление мотивированного отказа от подписания таких документов)», - рассказали в прокуратуре.

Рассмотрев материалы административного дела, Главное контрольное управление Севастополя оштрафовало виновное должностное лицо на 20 тысяч рублей.