Ряды севастопольских предпринимателей пополнили 14 бывших безработных

На первом в текущем году заседании комиссии по вопросам содействия занятости населения были рассмотрены и одобрены 14 заявлений севастопольцев, претендующих на финансовую помощь для старта предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Центра занятости населения Севастополя.

«В ходе заседания были рассмотрены 14 заявлений граждан, прошедших обучение по направлению «Основы предпринимательской деятельности», на предоставление единовременной финансовой помощи для организации предпринимательской деятельности и заслушаны презентации бизнес-планов», - рассказали в службе занятости.

На рассмотрение комиссии будущие предприниматели представили бизнес-проекты на оказание услуг по ремонту компьютерной техники, квартир, ландшафтному дизайну, ногтевому сервису, прокату строительных инструментов, изготовлению сладких подарков и др.

Комиссия  одобрила все бизнес-планы и в ближайшее время соискатели получат по 100 тысяч рублей на открытие собственного дела.

Члены комиссии также приняли решение о предоставлении субсидии одному индивидуальному предпринимателю с целью возмещения затрат на создание дополнительного рабочего места гончара для трудоустройства безработного гражданина по направлению Центра занятости.

По данным Центра занятости, в прошлом году 73 бывших безработных организовали собственное дело, получив финансовую помощь из городского бюджета.