С начала года в Севастополе выявлено 298 нарушений законодательства в сфере оплаты труда

За 10 месяцев текущего года в Севастополе  выявлено и пресечено 298 нарушений закона в сфере оплаты труда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города по итогам заседания коллегии, посвященной состоянию законности в сфере исполнения законодательства об оплате и охране труда, занятости населения Севастополя.

«По результатам прокурорского вмешательства за 10 месяцев 2021 года органами прокуратуры города в сфере оплаты труда выявлено и пресечено 298 нарушений закона, принесено 10 протестов, в суд направлено 94 исковых заявления, внесено 81 представление, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 42 лица», - рассказали в прокуратуре.

К административной ответственности по постановлениям прокуроров привлечено 33 правонарушителя, предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства получили 23 работодателя. По 8 постановлениям об уголовном преследовании возбуждено 7 уголовных дел.

«Благодаря мерам прокурорского реагирования ликвидированы долги по заработной плате на 26 предприятиях на общую сумму более 18,3 млн рублей», - отметили в прокуратуре. 

Вместе с тем, анализ состояния законности в регионе «подтвердил сохранение негативных тенденций на рынке труда, требующих принятия дополнительных мер», констатировали члены коллегии.
 

Ранее по теме

Севастопольская строительная фирма задолжала работникам почти 2 миллиона рублей

Севастопольская строительная фирма не оплачивала труд рабочих

Севастопольская "управляшка" заплатила работникам под нажимом прокуратуры

В России растет задолженность по зарплатам - Росстат

Треть россиян почувствовала падение доходов

Работникам «Севэлектроавтотранс» погашена задолженность за апрель

Работники «Севавтотранс» два месяца не получали зарплату

Из 27 млрд рублей 22 млрд доплат врачам за COVID-19 не дошли до адресатов