Работники «Севавтотранс» два месяца не получали зарплату

Правительство Севастополя выделило из резервного фонда 7 млн рублей для погашения двухмесячной задолженности по зарплатам работникам госпредприятия «Севавтотранс». Документ прокомментировал директора департамента транспорта Сергей Румянцев.

«Из-за режима повышенной готовности из-за коронавируса транспортная отрасль особо пострадала. Доходы «Севавтотранс» непосредственно зависят от работы автовокзалов и автостанций, от проданных билетов и арендной платы», - сказал Румянцев.

Он напомнил, что в апреле и мае полностью не работали междугородные сообщения, автовокзальные комплексы были остановлены. «Доходы за апрель и май у предприятия отсутствуют. Поэтому появилась острая необходимость оказать ему господдержку. Необходимая сумма за два месяца – 7,2 млн рублей – на выплату заработной платы», - пояснил Румянцев.

Врио губернатора Михаил Развожаев удивился: «Как такое может быть? Мы только сейчас проснулись?». Румянцев попытался объяснить, что предприятие надеялось на поддержку федерального бюджета, но не получилось. Этот ответ не устроил главу города: «Рассказываем всем по мерам поддержки… В понедельник вечером деньги должны быть у людей, а лучше в выходные», - поставил задачу Развожаев.

Ранее по теме

Развожаев отчитал подчиненных за бюрократию и волокиту в условиях коронавируса

Заявление начальника Департамента образования Елены Богомоловой о том, что 61,5 тысяча севастопольских детей получили выплаты может не соответствовать действительности. Об этом заявила Ольга Дронова, председатель организации «Наш Севастополь».

Госперевозчик получил из бюджета Севастополя 66 млн рублей из-за убытков вследствие падения пассажироперевозок

Развожаев с помощью ОНФ проверит информацию Кулагина о коронавирусных доплатах медикам

Из 27 млрд рублей 22 млрд доплат врачам за COVID-19 не дошли до адресатов

Портал «Госуслуг» не справился с задачей приема заявлений на выплаты детских коронавирусных денег

Севастопольцы хотят знать, сколько работников и в какой мере получили денежные компенсации в связи с коронавирусом 

Севастопольцы жалуются Развожаеву на то, что не могут получить «детские коронавирусные» деньги