Севастополь в третий раз примет участников международного конкурса по водолазному многоборью «Глубина»

В рамках Международных армейских игр «АрМИ-2020» в Севастополе с 27 августа по 3 сентября в третий раз пройдет конкурс по водолазному многоборью «Глубина». Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Соревнования пройдут на базе водолазного полигона учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) объединенного учебного центра Военно-морского флота. Участникам конкурса предстоит состязаться в подводной борьбе в ластах «Акватлон», спасении на воде и оказанию первой медицинской помощи водолазу; поиску, переносу и подъему предметов под водой, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, сборке фланцевых соединений, а также выполнять различные подводные работы (разбор завала, сварочные работы, сверление отверстий) в замкнутом пространстве», - рассказал Рулев. 

При этом он напомнил, что ранее в Севастополе прошел всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина», в ходе которого команды всех флотов и Каспийской флотилии, а также представители частей центрального подчинения состязались в подводных видах спорта и искусстве водолазных работ. По его итогам была сформирована сборная команда ВМФ России, которая и представит флот на международных соревнованиях.