Севастопольца будут судить за преступление против половой неприкосновенности ребенка

Прокуратура Нахимовского района Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, которого обвиняют в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Прокуратура Нахимовского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в октябре 2022 года, находясь в общем помещении коммунальной квартиры по ул. Горпищенко, мужчина совершил «иные действия сексуального характера» в отношении шестилетней девочки из соседней комнаты. Потерпевшая рассказала о случившемся матери, которая обратилась в правоохранительные органы. 

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.