В Севастопольском госуниверситете будут готовить специалистов по по судебной деятельности

В 2023 году Юридический институт Севастопольского государственного университета (СевГУ) будет проводить набор обучающихся на новую программу специалитета по направлению «Судебная деятельность» («Судебная и прокурорская деятельность»).

«Программа специалитета реализуется в Юридическом институте впервые. Специалитет — это классическая форма получения высшего образования, включающая в себя полный курс теоретических знаний и практических навыков, необходимых для работы. По сути, специалитет равен оконченным бакалавриату и магистратуре, после него можно сразу идти в аспирантуру, вести преподавательскую деятельность и работать в государственных органах, рассчитывая на перспективный карьерный рост», — рассказал заместитель директора Юридического института по учебной и научной работеАндрей Путренко.

Обучение будет проходить как в очной (5 лет), так и заочной (6 лет) форме. На очной и заочной формах предусмотрено по 30 мест соответственно по договорам об оказании платных образовательных услуг.

«В Севастополе и Крыму кадровый голод в юридической сфере, в том числе в области прокурорско-судебной деятельности. Потребность в квалифицированных кадрах есть в разных инстанциях, например прокуратуре, службе судебных приставов, институте мировых судей, службе исполнения наказаний, МВД, следственном комитете  — все готовы принимать на работу наших выпускников. Также выпускники востребованы в новых регионах России, где формируется и меняется судебная система, работа прокуратуры, МВД и других служб», — пояснил Путренко.

В Юридическом институте СевГУ уже ведется обучение по гражданско-правовому, уголовно-правовому и государственно-правовому направлениям. 

Ранее по теме

Севастопольский госуниверситет получил лицензию на восемь новых направлений подготовки

В СевГУ предлагают лечить ковид при помощи жидкостного дыхания

В Севастопольском госуниверситете разработали адаптивную пневмоподвеску для автомобиля «Родстер Крым»

Севастопольский госуниверситет заключил соглашение о сотрудничестве с четырьмя сирийскими вузами

Госуниверситет Севастополя добирает абитуриентов

Новое судно СевГУ позволит проводить научные исследования в Черном и Азовском морях

В СевГУ вырос средний балл поступления

СевГУ опустился на 224 место в национальном рейтинге университетов РФ

В Севастопольском госуниверситете планируют создать беспилотное аэротакси