Севастопольца будут судить за вандализм

До трех месяцев лишения свободы грозит севастопольцу, разбившему валидатор в маршрутном автобусе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Отделом дознания ОМВД России по Балаклавскому району окончено производство и направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ «Вандализм». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает арест на срок до трех месяцев», - рассказали в пресс-службе.

В ходе следствия было установлено, что пьяный мужчина, находясь в маршрутном автобусе, оплачивал проезд с помощью стационарного транспортного терминала, так называемого валидатора. С первого раза воспользоваться устройством у него не получилось и он возмутился, а после успешной оплаты внезапно нанес несколько ударов по экрану терминала и разбил его на глазах у пассажиров.

После повреждения валидатора, мужчина попытался скрыться во время остановки транспорта, но неравнодушные граждане сообщили о случившемся водителю, и злоумышленник был задержан до прибытия сотрудников полиции. 

Нигде не работающий 39-летний житель города уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, отметили в полиции.